Новый автоматизированный многофункциональный экзаменационно-регистрационный комплекс ГИБДД УВД Брянской области появится в областном центре, сообщает пресс-служба Брянского горсовета.

Новый комплекс со специализированным автодромом расположится в Фокинском районе, на переулке Московском в зоне промышленных предприятий. Общая территория комплекса — около 4 гектаров. Первая очередь строительства включает в себя реконструкцию административного здания для размещения экзаменационно-регистрационного комплекса. И завершатся эти работы уже к осени текущего года. А дальше на территории комплекса начнется обустройство автоматизированного автодрома для обучения вождению водителей автомашин разных категорий. В реконструируемых помещениях расположатся сервисные центры по техническому обслуживанию автомобилей. В целом же новый комплекс объединит административное здание, автосалон, зону оформления документов и техосмотра, гостевую парковку, парковки автобусов, служебного, грузового и легкового транспорта, зону продажи автомобилей, трансформаторную подстанцию, очистные сооружения и другое.

В пятницу, 18 июня, состояние подъездных путей к строящемуся объекту оценили глава города Николай Патов, его заместитель Александр Ковалев и депутат Брянской областной Думы Бийгиши Бадырханов. Во встрече также приняли участие заместитель главы горадминистрации Андрей Рославицкий, представители горсовета, горадминистрации и ГИБДД. По словам Николая Патова, дорога к строящемуся комплексу нуждается в реконструкции, ведь при вводе в эксплуатацию нового центра нагрузка на нее резко увеличится. Поэтому здесь необходимо провести комплексный ремонт, организовать движение общественного транспорта, обустроить остановочные комплексы. Для этого специалистам горадминистрации поручено в кратчайшие сроки разработать проектно-сметную документацию и представить ее руководителям муниципалитета и депутатам горсовета на рассмотрение.