Свыше 150 образовательных учреждений города Брянска будут отремонтированы к новому учебному году, сообщает пресс-служба горсовета. Ход капитального и текущего ремонта учреждений образования обсудили на очередном заседании комитета по образованию.

По состоянию на 1 июня выполнено уже более 20% от запланированных мероприятий. По уточненным данным, в 2011 году на капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений Брянска в муниципальном бюджете заложены средства в размере 64,4 миллиона рублей. По словам главы города Брянска Николая Патова, эти средства планируется расходовать на реконструкцию 69 школ, 76 детских садов и 7 учреждений дополнительного образования.

Сегодня работы ведутся в 72 учреждениях образования, которые более всего нуждаются в реконструкции. На 9 объектах уже завершен ремонт кровель, на 16 из 44 запланированных объектов отремонтированы системы коммуникаций. Также проведены частичные ремонтные работы в 8 пищеблоках школ и детских садов. Всего к новому учебному году будут отремонтированы свыше 150 образовательных учреждений города Брянска.

Как прокомментировал Николай Патов, по состоянию на 1 июня из средств, направленных на ремонт учреждений образования, израсходовано почти 10 миллионов рублей. Глава Брянска добавил, что объем выполненных работ сегодня составляет более 20% от запланированного.