40 миллионов рублей выделено в 2011 году из муниципального бюджета на реализацию программы «Безопасность образовательных учреждений города Брянска на 2009-2011 годы», сообщает пресс-служба горсовета.

Программа включает проведение 36 мероприятий, разработанных в соответствии с предписаниями Государственного пожарного надзора. В пятницу, 17 июня, на заседании комитета по образованию Брянского горсовета обсудили ход ее реализации. Как выяснилось, по состоянию на 1 июня выполнено 33% от заявленных мероприятий. Планируется, что впоследствии все образовательные учреждения города будут оборудованы автоматическими пожарными сигнализациями и системами речевого оповещения. Также председатель комитета по образованию Брянского горсовета Игорь Афонин добавил, что до конца 2011 года во всех образовательных учреждениях будут оборудованы системы дистанционного мониторинга пожарной сигнализации.

Кроме того, во всех школах будут установлены кнопки тревожной сигнализации, которые обеспечат быстрое реагирование группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД.