Свыше 330 жителей Брянска приняли участие во всероссийской акции «Спасибо, донор!», которая проходит в Брянске со вторника по воскресенье, 14-19 июня, сообщает пресс-служба Брянского горсовета.

В Брянске это мероприятие стартовало в рамках программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. И сегодня участие в акции приняли уже около 330 человек, которые сдали свыше 170 литров крови. Среди добровольных доноров — медицинские работники города и области, сотрудники некоммерческих организаций, студенты вузов.

Как отметил глава города Брянска Николай Патов, подобные акции направлены на привлечение внимания к миссии донорства в России и Брянске в частности. Также градоначальник, который сам является донором, отметил, что никогда нельзя оставаться в стороне, когда речь идет о здоровье, а порой и о жизни людей.

Каждый донор, сдавший кровь в рамках всероссийской акции, получил памятный сувенир. А 58 почетных доноров были награждены ценными подарками. Кстати, еще не поздно присоединиться к их рядам. Желающие принять участие в акции «Спасибо, донор!» могут обратиться на областную станцию переливания крови, расположенную по адресу: улица 3 Июля, 48. Все справки можно получить по телефонам: 64-86-34, 64-88-64.