В изнасиловании и совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних мальчиков обвиняют 35-летнего жителя города Клинцы, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По данным следствия, в 2008 году житель Клинцов познакомился с местной жительницей. Мужчина и женщина так приглянулись друг другу, что решили жить одной семьей: он, она и ее несовершеннолетние сыновья. Впрочем, как выяснилось позднее, новоявленного гражданского супруга интересовала не столько его подруга, сколько ее привлекательные во всех отношениях дети. «В январе того же года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, почувствовал сильное сексуальное влечение к малолетним сыновьям своей сожительницы и совершил в отношении одного из них насильственные действия сексуального характера», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в следственном управлении. Через несколько дней он повторил свои противоправные действия, а впоследствии стал заниматься этим регулярно в отношении обоих братьев. Узнав о том, что случилось, мать мальчиков в негодовании выгнала своего сожителя из дома. Однако своих сношений с молоденькими любовниками злоумышленник оставлять не собирался. Через некоторое время он встретил братьев на улице, заманил их к себе домой, и все повторилось вновь. Впоследствии мужчина развратил еще нескольких несовершеннолетних мальчиков — друзей своих первых жертв.

В школе том, какая бурная «личная жизнь» протекает у их воспитанников, стало известно лишь в конце 2010 года. Администрация учебного заведения немедленно сообщила о своих подозрениях в правоохранительные органы. В результате злоумышленника задержали и заключили под стражу. Теперь его будут судить.

«Жителя города Клинцы обвинили в совершении 14 преступлений по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ и двух преступлений по части 1 статьи 135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшем 16-летнего возраста)», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» представитель следственного управления СК РФ по Брянской области Марина Матросова. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.