Криминальное недоразумение с комическим оттенком произошло в марте текущего года в поселке Добрунь, сообщает прокуратура Брянского района.

Как рассказала ИА «Наш Брянск» помощник районного прокурора Лилия Кравченко, в тот день в кафе «Оазис» отдыхали два брата-близнеца Денис и Игорь Козины и незнакомая им компания. Один из братьев пригласил танцевать приглянувшуюся девушку, не подозревая, что за ними недобро наблюдают из-за соседнего столика. Тут и развернулась драма. Как оказалось, бывшему кавалеру приглашенной девицы сильно не понравилось, что она танцует с другим. Он и его компания решили проучить этого «другого» и пригласили его «выйти поговорить». Оказавшись лицом к лицу с целой компанией хулиганов, Игорь Козин — а с девушкой танцевал именно он — получил несколько «тычков» и решил красиво ретироваться, сославшись на то, что ему якобы надо сходить за братом. Тут надо сказать, что его единоутробный родственник во время конфликта куда-то отлучился и о том, в какую историю попал его брат-близнец, не знал. Вернувшись и не найдя Игоря на месте, Денис пошел искать его на улицу. Выходя из кафе, он и столкнулся с обидчиками брата, которые, разумеется, тут же приняли его за того, кого ожидали.

Долго не разбираясь, молодые люди начали предъявлять Денису претензии и всячески высказывать ему свое недовольство. Видя, что дело плохо, мужчина попытался убежать от хулиганов, но, завернув за угол кафе, он неожиданно получил удар в лицо и упал на землю. Сваливший его с ног Виктор Фещенко начал избивать Дениса, в результате чего тот получил закрытый перелом носа. Бузотеров, впрочем, быстро задержали, а главному обидчику близнецов — Фещенко — за нанесение телесных повреждений средней тяжести пришлось держать ответ перед мировым судом Брянского судебного участка №22.

«Молодого человека осудили по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и назначили ему наказание в виде одного года условно», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» Лилия Кравченко. Кроме того, потерпевший брат-близнец требует от своего обидчика возмещения морального вреда, причиненного в результате преступления.