В нанесении тяжкого вреда здоровью 56-летнего жителя Сельцо подозревают его случайного собутыльника, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По версии следствия в ночь на 12 июня 56-летний мужчина познакомился в Сельцо с местным жителем. Дело было в сквере возле железнодорожного вокзала, и вся окружающая обстановка провоцировала обмыть знакомство. К чему пара знакомых и приступила немедленно. Идиллические возлияния на природе, впрочем, продлились недолго. Как это часто бывает, под влиянием алкоголя между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. Подозреваемый избил своего оппонента до полусмерти, довершив дело несколькими ударами осколком разбитой бутылки. От полученных телесных повреждений 56-летний потерпевший скончался в больнице в эту же ночь.

«По факту преступления следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» представитель управления Марина Матросова. Сейчас подозреваемый по делу уже задержан и в отношении него решается вопрос о заключении под стражу. Расследование же уголовного дела продолжается.