Команда Брянской сбытовой компании завоевала второе место в первом этапе спартакиады энергетиков, сообщает пресс-служба предприятия.

Мероприятия спортивного характера устроила областная организация «Электропрофсоюз». Нынешняя спартакиада стала уже шестой по счету. Ежегодно в ней принимает участие огромное количество людей. На этот раз силами померялись команды основных предприятий топливно-энергетического комплекса региона — Брянской сбытовой компании, Брянскэнерго, компании «Строй Эксперт» и Брянского предприятия «Магистральных электрических сетей».

Первый этап спартакиады считается легкоатлетическим. В этом году к традиционным состязаниям — бегу, эстафете, прыжкам в длину, метанию гранаты и дартсу — организаторы добавили еще и гиревой спорт.

Команда сбытовой компании состояла из десяти человек, шесть из них в личном первенстве попали в тройки лидеров. Ирина Мосина заняла первое место в соревнованиях по дартсу. Сразу в двух видах спорта — прыжках в длину и метанию гранаты — «серебро» завоевал Дмитрий Котов. Аналогичные ступени пьедестала достались Сергею Родичеву в состязаниях по гиревому спорту и Екатерине Егорочкиной в беге на 100 метров. Анастасия Гулевич стала третьей по прыжкам в длину, у Константина Васильева — «бронза» за стометровку. В общекомандном зачете сборная Брянской сбытовой компании удостоилась второго места.

«Мы, конечно, не профессиональные спортсмены, но ежегодно демонстрируем хорошую физическую подготовку и заслужено собираем медали, — отметил директор Брянской сбытовой компании Олег Носов. — Впереди еще два этапа спартакиады, и я уверен, что лидирующие позиции мы не сдадим!».

Второй этап состязаний состоится в июле, команды сразятся в спортивной рыбалке. Завершится летняя спартакиада энергетиков в конце августа, когда пройдут соревнования по игровым видам спорта.