Продолжается обновление компьютерной техники в брянских школах. Об этом сообщили на заседании комитета по образованию, которое состоялось в городском совете в среду, 15 июня.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, в 2011 году запланировано усовершенствовать компьютеры как минимум в 26 брянских образовательных учреждениях. На заседании комитета по образования его председатель Игорь Афонин напомнил, что в начале этого года депутаты горсовета утвердили ведомственную целевую программу «Обновление компьютерной техники в муниципальных образовательных учреждениях Брянска на 2011-2013 годы». В соответствии с этим документом компьютерные классы всех 75 брянских школ планируется укомплектовать необходимой техникой в течение трех лет. На эти цели из городского бюджета 2011-2013 годов в целом выделяется 18 миллионов рублей — по 6 миллионов на каждый год.

По информации управления образования горадминистрации, по состоянию на начало июня уже приобретено техники на 2,2 миллиона. То есть освоено порядка 37% от общей суммы. Помимо этого сейчас уже проведены торги и заключаются контракты на поставку техники еще на сумму более 2 миллионов рублей. Планируется, что она поступит в школы уже к 1 сентября, а оставшиеся средства будут реализованы в последнем квартале.