Первый этап операции «Безопасная квартира» проведут брянские полицейские на территории области с 14 по 24 июня, сообщает пресс-служба УВД.

Мероприятия первого этапа проводятся с целью профилактики квартирных краж и предупреждения иных правонарушений, совершаемых на территории жилого сектора. Сотрудники полиции обходят квартиры и разъясняют населению, как не оказаться жертвой «домушника» и обезопасить себя и своих близких от других преступных посягательств.

Как подчеркнули в пресс-службе УВД, наиболее действенная мера профилактики имущественных преступлений на сегодняшний день — это оборудование домов и квартир охранной сигнализацией. Услуги по государственной охране квартир и других домовладений нынче доступны практически для всех слоев населения, в том числе с небольшим средним месячным доходом. Поставить свой дом на сигнализацию можно в любом подразделении вневедомственной охраны. Всю интересующую информацию по этому вопросу можно получить по телефону (4832) 74-29-02 и на сайте УВО при УВД по Брянской области.