Светлана Чувина, оператор котельной ОАО «Брянские коммунальные системы», оказала помощь сотрудникам полиции в поимке злоумышленника.

Несмотря на то, что отопительный сезон закончился и в одних котельных идут профилактические ремонты, а в других осуществляется только подача горячей воды, операторы котельных продолжают зорко следить за работой на своих производственных объектах. А в праздничные дни для сотрудников ОАО «Брянские коммунальные системы» работа в режиме повышенной ответственности уже давно стала привычной.

Не стали исключением и минувшие праздничные выходные, когда благодаря бдительности Светланы Чувиной, оператора котельной по проспекту Станке Димитрова, 1, сотрудники милиции смогли поймать с поличным злоумышленника.

Светлана Чувина: «Я увидела на крыше котельной человека, который совершал какие-то странные действия»

«Я услышала какой-то странный звук ночью, — рассказывает Светлана Викторовна, — обошла всю котельную, не заметив ничего странного. Затем выглянула на улицу и увидела на крыше котельной человека, который совершал какие-то странные действия. Я вызвала сотрудников полиции, они очень быстро приехали на место происшествия».

На месте оперативники выяснили, что, скорее всего, злоумышленник работал не один, а в паре. Этой паре удалось похитить около 50 метров телефонного кабеля, проходящего как по территории котельной, так и по территории Брянской государственной инженерно-технологической академии, которую котельная отапливает.

Как оказалось, человек, которого смогли поймать благодаря Светлане Чувиной, уже неоднократно задерживался по подозрению в совершении подобных краж, но достаточных доказательств не было. В настоящее время ведутся оперативные действия по установке личности и поимке второго преступника.