В режиме повышенной готовности отработали июньские праздники дежурные службы компании «Строй Эксперт», обслуживающей региональные электросети, сообщает пресс-служба предприятия. Энергетики придирчиво отслеживали процесс поступления света в брянские дома, внимательно следили за бесперебойной работой праздничной иллюминации и энергоснабжением мест массовых гуляний. В итоге серьезных сбоев в подаче электричества удалось избежать.

Разумеется, без мелких неполадок в День России не обошлось. Сотрудники «Строй Эксперта» с 11 по 13 июня семь раз выезжали на их устранение. Так, примерно по часу сидели без света некоторые жители поселков Суземка и Навля. Электричество в домах тамошнего населения пропадало в субботу и воскресенье, 11 и 12 июня. Причиной несанкционированного отключения всякий раз становилась гроза. Энергетики устраняли спровоцированные капризами природы недоразумения достаточно оперативно, так что лишнего повода для жалоб у потребителей не возникло.

Кроме того, пробой опорного изолятора на проводах спровоцировал локальное отключение света в Трубчевске. Несколько местных жителей были лишены электричества примерно в течение 40 минут. Ремонтные мероприятия здесь прошли в максимально сжатые сроки.

«На время праздничных выходных сотрудники компании полностью обеспечили исправное функционирование уличной иллюминации и бесперебойное энергоснабжение всех мест массовых гуляний, в том числе главных мероприятий, состоявшихся в городском сквере имени Карла Маркса», — подчеркнули в пресс-службе «Строй Эксперта».