Расследование дерзкого ограбления «Почты России» совершенного в Бежице 11 июня, находится на особом контроле у руководства областного Управления Министерства внутренних дел. Напомним, ограбление произошло в субботу, около 8:00. Двое неизвестных в масках вошли в помещение отделения связи №23 ФГУП «Почта России» и под угрозой физической расправы забрали у оператора — 41-летней местной жительницы инкассаторскую сумку с 780 тысячами рублей.

Грабителям удалось скрыться. Сейчас их ищут. Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

УВД: «Несмотря на столь ранее время, в помещении находилась посетительница. Оператор, опасаясь за свою жизнь и жизнь безобидной старушки, отдала налетчикам инкассаторскую сумку»

«Несмотря на столь ранее время, в помещении находилась посетительница — пожилая женщина, рассказали в пресс-службе УВД по Брянской области. — Оператор, опасаясь за свою жизнь и жизнь безобидной старушки, отдала налетчикам инкассаторскую сумку, в которой находились свыше 780 тысяч рублей».

Схватив сумку с деньгами, предназначенными для выдачи пенсий, преступники скрылись в неизвестном направлении. Пришедшая в себя после случившегося сотрудница почты нажала тревожную кнопку, по сигналу которой в отделение связи приехали сотрудники частного охранного предприятия, которые вызвали полицию.

Руководство УФПС Брянской области приняло все меры для того, чтобы это происшествие никак не отразилось на клиентах

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с заместителем начальника полиции УМВД РФ по Брянской области Александром Поздняковым. Расследование данного преступления находится на особом контроле у руководства областного Управления Министерства внутренних дел.

«Руководство Управления Федеральной почтовой связи Брянской области приняло все меры для того, чтобы это происшествие никак не отразилось на клиентах, — рассказали в региональном филиале УФПС. — Выплаты производятся в полном объеме и в установленные сроки».