Петербургская сеть строительных магазинов «Метрика» вышла на розничный рынок Брянска, открыв в нашем городе свой первый супермаркет. Магазин «Метрика» расположился на втором этаже одного из крупнейших торговых центров Бежицкого района. Торговая площадь строительного супермаркета составила 2000 квадратных метров. В ближайшее время рядом с магазином будет открыт строительный двор площадью в полторы тысячи квадратных метров.

Ассортимент «Метрики» насчитывает более 20 тысяч наименований. Значительную долю на полках занимают традиционно сильные «мужские» товарные категории: общестроительные материалы, лакокрасочная продукция, ручной и электроинструмент. Также в магазине представлен широкий ассортимент сантехники и сезонных товаров.

Алексей Иовлев: «Мы нацелены на заключение стратегического партнерства и планируем, что в перспективе доля товаров брянских производителей на наших полках составит не менее 20%»

По словам генерального директора «Корпорации СБР» (управляющая компания сети «Метрика») Алексея Иовлева, одним из приоритетных направлений работы сети является сотрудничество с местными производителями. «Мы нацелены на заключение стратегического партнерства и планируем, что в перспективе доля товаров брянских производителей на наших полках составит не менее 20%», — отметил Иовлев. По его словам, за счет стратегического партнерства с федеральной сетью производитель получает гарантированный заказ на производство товара.

«Метрика» не намерена ограничиваться открытием одного супермаркета в Брянске. «После оценки эффективности работы первого торгового объекта мы примем решение об открытии новых магазинов», — сообщил Алексей Иовлев.

Ранее «Корпорация СБР» заявляла, что в 2011 году в ее планах — открытие не менее двадцати строительных супермаркетов. Приоритетными регионами развития являются северо-западная и центральная части России. Компания открывает магазины в городах с населением от 50 тысяч человек.

Для справки.

ООО «Корпорация СБР» создано в 1995 году и принадлежит петербургскому предпринимателю Евгению Лебедеву. В настоящее время сеть «Метрика» насчитывает 35 гипер- и супермаркетов, а также два распределительных центра в Санкт-Петербурге. Магазины сети представлены в 21 городе Северо-Западного и Центрального федерального округов России.