Замглавы Володарского района Брянска уволили с занимаемой должности по решению суда.

Прокуратурой области была проведена проверка информации о нарушениях законодательства о муниципальной службе при назначении на должность заместителя главы Володарского района Павла Королева. В ходе проверки выяснилось, что Королев не соответствует занимаемой должности. Дело в том, что по закону претендентам на замещение главной должности муниципальной службы необходимо иметь высшее профессиональное образование и соответствующий стаж. Как выяснилось, у Павла Королева высшее образование имелось, а вот необходимый для занимаемой высокой должности стаж — нет.

«Впервые Королев был принят на муниципальную службу 18 октября 2010 года инспектором отдела финансовой экспертизы Контрольно-счетной палаты Брянска, — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. — Оставил этот пост 31 января 2011 года, иного трудового стажа у него нет.

Тогда прокуратура направила в суд заявление о расторжении трудового договора. Пока длилось судебное разбирательство, Павла Королева перевели на должность управляющего делами (руководителя аппарата) администрации Володарского района. А 6 июня Королева уволили и с этой работы.