Несанкционированный митинг прошел в Брянске около памятника Артиллеристам в воскресенье, 12 июня. Там собрались около 50 местных жителей, чтобы обсудить планируемое строительство малоэтажного жилого района в пойме Десны возле улицы Луговой.

«К сожалению, некоторые радикально настроенные граждане сагитировали участников обсуждения перекрыть участок дороги на участке автодороги от памятника Артиллеристам до бассейна ДОСААФ в Советском районе, — прокомментировали инцидент в областном УВД. — Полностью заблокировав транспортную магистраль, собравшиеся грубо нарушили положения Федерального закона от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Из-за их действий многие люди не смогли вовремя добраться из Советского района в Володарский, многие опоздали на поезда, уходящие с вокзала Брянск-I».

В УВД также сообщили, что прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов призвали протестующих прекратить незаконные действия. Прибывшие представители прокуратуры Брянской области разъяснили гражданам, что окончательного решения о каком-либо строительстве пока не принято. Также они порекомендовали во избежание привлечения к уголовной ответственности в дальнейшем воздержаться от противозаконных действий и обращаться в правоохранительные органы в установленном законом порядке.

Через час движение было полностью восстановлено. К 13:30 протестующие разошлись.