78 общественных организаций Брянской области заявили о своем желании участвовать в Общероссийском народном фронте, который формируется по инициативе премьер-министра и лидера единороссов Владимира Путина, заявил региональный координатор совета «Народного фронта» Валентин Пенюков на пресс-конференции в четверг, 9 июня.

По его словам, в Брянске прошло уже третье заседание совета, на котором был избран 14-й член. «Наша задача — выявить лидеров общественного мнения и с их помощью донести до власти народные чаяния», — сказал Пенюков.

В общероссийское объединение уже вступило 1200 организаций разного уровня, еще 193 организации находятся на рассмотрении у Владимира Путина

Член координационного совета «Общероссийского народного фронта» Екатерина Лахова отметила, что в общероссийское объединение уже вступило 1200 организаций разного уровня, еще 193 организации находятся на рассмотрении у Владимира Путина.

«Я являюсь председателем «Союза женщин России», который одним из первых поддержал инициативу Путина по объединению активных людей. Мы, к примеру, хотим создать кадровый женский резерв», — сказала Лахова. По ее словам, фронт — это не борьба с кем-либо, это «коалиция во имя чего-либо». На сегодняшний день нужны люди, которые видят и понимают, что нужно изменить в стране — бороться нужно с наркотиками, алкоголем, преступностью.

Лахова: «Мы видим свои ошибки. Мы не хотим стать, как КПСС»

На данный момент в каждом субъекте Российской Федерации организованы координационные советы «Народного фронта». Фронт уже принял свою декларацию. Екатерина Лахова заявила, что важнейшей целью при формировании «Народного фронта» является уход от бумаг, бюрократизма. «Мы видим свои ошибки, стараемся убрать их. Если кто-то за бюрократизм — будем это менять. Мы не хотим стать, как КПСС», — сказала член координационного совета «Общероссийского народного фронта».