Энергетики «Строй Эксперт» заменили больше 9 тысяч линий электропередач в сетях наружного освещения, сообщает пресс-служба компании. Техническое обслуживание и ремонты сетей наружного освещения ее специалисты осуществляют в течение всего года. Однако время основных работ приходится на конец весны и середину лета. Уже к первому июня выполнено около 50% всех запланированных ремонтных мероприятий.

В рамках технического обслуживания сетей наружного освещения за первые пять месяцев текущего года произведена замена 2245 газоразрядных ламп, отремонтировано более 1000 светильников, замене на энергосберегающие подверглись около 400 ламп накаливания.

Специальные ремонтные мероприятия проводятся пообъектно во всех районах города Брянска. Так, на улицах 2-й Почепской, Карачевской, Институтской, Никитина, Гончарова, Дорожной, Железнодорожной, Щербакова, Плодородной, 9 Мая, 17 Сентября, Карла Маркса, переулках Бежицком, Литейном, XXII съезда, Озерном, Крупском, заменено около 300 светильников с лампами накаливания на прогрессивные и экономичные светильники. Здесь же произведена замена неизолированных проводов на изолированные.

По проспекту Московскому энергетики поменяли 9 светильников с лампами накаливания на ЖКУ-250. Также произведена замена 15 светильников с лампами накаливания на ЖКУ-150 по улицам Центральная и 1 Мая. Светильники ЖКУ обеспечивают требуемую освещенность при меньшем энергопотреблении, что позволяет, в том числе, решать вопросы энергосбережения.

До конца года энергетики «Строй Эксперт» обновят еще около 300 светильников и почти 14 тысяч метров проводов.