Депутат Государственной Думы Екатерина Лахова поздравила жителей Брянской области с Днем России. В поздравлении говорится: «В этот день мы чествуем нашу Родину — великую страну с тысячелетней историей, на огромных просторах которой мирно живут и работают десятки народов со своей самобытной культурой и традициями.

В основании Российского государства — судьбы миллионов людей, десятков народов и национальностей. Наши предки веками создавали эту уникальную страну. Мы должны сохранить все лучшее, что было в могучем государстве. Сохранить и приумножить.

Мы, граждане великой страны, сознаем, что свобода и независимость – это прежде всего ответственность. И это осознание требует от нас созидательной работы, понимания не только своих прав, но и обязанностей. Только так мы сможем сохранить достигнутое и выполнить все намеченное. Вместе мы сделаем нашу Родину богаче и сильнее.

Пусть этот праздник заглянет солнечным лучом в наши дома и принесет хорошее настроение, пробудит лучшие чувства, добавит нам веры в завтрашний день, подарит душевный покой и благополучие».