Отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России», прошедшая в Брянске в пятницу, 10 июня, завершилась без сюрпризов.

Политсовет партии сформировали 60 ее постоянных членов, чьи имена широко известны как на Брянщине, так и за пределами региона. Секретарем брянских единороссов по итогам конференции остался депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров. Его заместителями стали известные всем, без исключения, брянцам шесть человек.

Так, делегаты конференции практически единогласно выбрали в качестве первого замсекретаря регионального отделения партии вице-губернатора области Александра Касацкого. Заместителем по взаимодействию с аграрным сектором назван ректор Брянской государственной сельхозакадемии Николай Белоус. Аналогичная должность, но по агитационно-пропагандистской работе досталась заместителю председателя местного парламента Анатолию Бугаеву, а по организационным вопросам — руководителю местного «представительства» «Боевого братства», полковнику запаса Юрию Гапеенко. Руководить партийной общественной приемной на Брянщине ближайшие четыре года будет Валентин Пенюков, а вести координационную работу с органами власти продолжит заместитель спикера облдумы Михаил Подобедов. Главой исполкома абсолютным большинством голосов избран Юрий Гапеенко.

Если президиум федерального политсовета партии «Единая Россия» не наложит вето на такое распределение должностей, что маловероятно, все вышеперечисленные люди официально приступят к исполнению своих прямых обязанностей. Произойдет это, надо полагать, в ближайшие дни.