Брянские пограничники открыли стрельбу по колесам нескольких УАЗов, водители которых пытались переправить через границу контрабандный груз. При патрулировании границы в Суземском районе пограничный наряд обнаружил двигающиеся со стороны границы три УАЗика без номеров. Водителям был подан сигнал об остановке. Один из шоферов отказался выполнить требование пограничников и, едва их не задавив, помчался дальше.

Пограничники несколько раз выстрелили по колесам УАЗа. После этого пассажир внедорожника, видимо, испугавшись за свою жизнь, выскочил из машины и сдался в руки стражей рубежей Родины. Два других водителя свернули с дороги и умчались в направлении села Зерново. Одна из машин на пробитых колесах скрылась в лесу.

Контрабандисты пытались провести более 500 различных электроприборов, десятки коробок с одеждой, обувью и товарами народного потребления

«Утром следующего дня пограничники разыскали контрабандный груз, сообщили в пресс-службе регионального пограничного управления, — два УАЗа с товаром были обнаружены в одном из домовладений поселка Негино Суземского района. УАЗ с простреленными колесами нашли в другом населенном пункте».

Все участники прорыва через границу установлены, проводится разбирательство. Изъятый груз передан сотрудникам Суземского РОВД. Всего контрабандисты пытались провести более 500 различных электроприборов, десятки коробок с одеждой, обувью и товарами народного потребления.