В Брянской городской поликлинике №5 завершились ремонтные работы. Все мероприятия были профинансированы из городской казны после визита в лечебное учреждение главы городской администрации Сергея Смирнова. В поликлинике обновлены несколько этажей, врачебные кабинеты, в том числе и целое отделение физиотерапии, где проходят лечение и дети, и взрослые.

В многопрофильном амбулаторно-поликлиническом учреждении оказывают помощь взрослому и детскому населению Фокинского района Брянска. Около 80 тысяч человек принимает в первую очередь главный корпус, который был открыт в 2001 году. Когда в апреле поликлинику посетил глава городской администрации Сергей Смирнов, он незамедлительно принял решение о выделении денег на текущий ремонт здания. В том же месяце работы и начались.

Когда в апреле поликлинику посетил глава городской администрации Сергей Смирнов, он незамедлительно принял решение о выделении денег на текущий ремонт здания. В том же месяце работы и начались

По словам главврача Брянской городской поликлиники №5 Ивана Дубового, работа заспорилась, потому что «пришел хороший, надежный и добросовестный подрядчик». «Хочу сказать спасибо строителям и городской администрации, которые оказали помощь и содействие в решении таких важных для поликлиники вопросов», — отметил г-н Дубовой.

Косметический ремонт также был проведен в хирургическом отделении, операционных, врачебных кабинетах, холлах. Благодаря ремонту в поликлинике появятся новые комфортные условия для населения, и конечно, для медиков. Так, налицо преображение физиотерапевтического отделения. В прошлом году над ним перекрыли крышу, а тут и ремонт подоспел.

«Наше физиотерапевтическое отделение обслуживает и взрослое, и детское население Фокинского района. В течение дня к нам обращается за помощью около пятисот человек. И вот сейчас после ремонта их встречают обновленные, отремонтированные кабинеты. С хорошим настроем работают и наши сотрудники, пациенты приходят очень довольные, — рассказала заведующая физиотерапевтическим отделением поликлиники Галина Самошенкова. — А как мы знаем, положительные эмоции помогают и быстрейшему выздоровлению. Хотелось бы еще пациентов попросить, чтобы они берегли, то, что нам досталось в наследство, чтобы помогали содержать в таких же хороших условиях наши кабинеты».

Ужасные условия в детской поликлинике Фокинского района капитальным ремонтом, конечно, не улучшить. Это лишь временная мера, именно поэтому руководством города уже принято решение о строительстве нового здания

Не забывает руководство поликлиники и про «лицо» здания, уже в ближайших планах — ремонт фасада.

В Фокинском районе грядут работы и в рамках программы модернизации регионального здравоохранения — капитально будут отремонтированы детское отделение и женская консультация. На эти цели выделяется около 15 миллионов рублей.

«В настоящее время мы уже располагаем проектно-сметной документацией. Наши планы — завершить все работы, предусмотренные этим проектом, к 31 августа этого года», — сказал Иван Дубовой.

Ужасные условия в детской поликлинике Фокинского района капитальным ремонтом, конечно, не улучшить, понятно, что это лишь временная мера, именно поэтому руководством города уже принято решение о строительстве нового здания.

По словам Ивана Дубового, это будет не просто поликлиника, в ней будут сосредоточены все службы для оказания необходимой помощи не только детям, но и женщинам. Для будущей детской поликлиники уже выделен земельный участок площадью 2 тысячи квадратных метров. Ориентировочная стоимость строительных работ — около 600 миллионов рублей, разработка проектно-сметной документации обойдется в пять миллионов. Пока же проводятся предпроектные изыскательные работы, которые должны завершиться в течение 2011 года.