46-летний житель Суража уснул с непотушенной сигаретой, в результате чего получил обширные ожоги I-III степени, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Мужчина, изрядно принял на грудь, предполагают брянские спасатели, влез на печь, закурил и уснул. Пробудился незадачливый курильщик от нестерпимой боли. Покинуть лежанку его заставила полыхающая постель. Комнату на тот момент заволокло дымом. Если бы не дочь погорельца, вовремя вернувшаяся с огорода, неизвестно, чем бы дело закончилось. Девушка ликвидировала возгорание и вызвала скорую. Ее папаша серьезно обгорел — медики зафиксировали ожоги головы, туловища, рук и ног.

Еще один пожар, правда, в Стародубе устроили мальчишки. Братья разожгли костер в сарае. Когда мусор и дрова в нем вспыхнули не хуже факела, дети молча вернулись в дом. Видимо, испугавшись наказания, взрослым шалунишки ничего не сообщили. Те разглядели беду сами, когда пламя взметнулось над крышей строения. Хозяева понесли значительный материальный ущерб. Благо, стоящие рядом с эпицентром пожара жилой дом и соседский сарай удалось отстоять.

В общем и целом, по подсчетам огнеборцев, на территории Брянска и области случились шесть пожаров. Все они произошли в среду, 8 июня. Во время возгораний один человек погиб, еще один сильно пострадал.