Об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов в праздничные дни информирует пресс-служба МЖД. Для улучшения обслуживания пассажиров в День России движение пригородных электропоездов Московской железной дороги с 10 по 13 июня будет осуществляться следующим порядком:

10 июня — расписанием пятницы;
11, 12 июня — расписанием субботы;
13 июня — расписанием воскресенья.

В выходной день 13 июня многие москвичи отправятся за город. Специально для них Московская железная дорога по маршруту Москва — Дубна назначает электропоезда повышенной комфортности №7032/7033. Этот маршрут обычно курсирует только по выходным дням. С Савеловского вокзала он отправляется в 9:55, из Дубны — в 12:56. В пути следования поезд делает две остановки: на станциях Большая Волга и Дмитров.

В связи с тем, что 14 июня многие пассажиры будут возвращаться в Москву, в этот день в состав «Экспресса» Тула — Москва (№7050) вводятся четыре дополнительных вагона. Из Тулы «Экспресс» отправляется в 7:28. Со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах МЖД.