Глава города Брянска Николай Патов и глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов поздравили горожан с наступающим Днем России, в поздравлении, в частности, говорится: «Примите самые искренние и сердечные поздравления с праздником — Днем России!

Начался отсчет третьего десятилетия становления государственности Российской Федерации — суверенной страны, занимающей девятую часть суши Земли. Сегодня Россия по праву входит в «Большую восьмерку» мировых лидеров, которые обсуждают и решают принципиальные международные вопросы, от которых зависят мировая политика и экономика. Это не случайно, ведь Россия всегда была сильна своими тысячелетними корнями, величайшим культурным наследием, крепостью народного духа, верой в добро и справедливость. Традиции предков также свято чтят и жители Брянска, города воинской славы, которые своим созидательным трудом, достижениями в науке, искусстве и спорте прославляют наш родной край на своей малой Родине и далеко за ее пределами.

От всей души желаем всем вам доброго здоровья, счастья, мира, благополучия, новых успехов в труде и творчестве на благо любимого города, Брянщины и всей России!».