Первый чемпионат области по пляжному футболу смогут лицезреть брянские болельщики этим летом. В турнире, который стартует 17 июня, а завершится 17 сентября, примут участие более десяти команд. Они будут бороться не только за почетное звание победителя, но и за довольно солидный призовой фонд. А помимо денежного приза чемпион получит еще и путевку на всероссийский финал.

Популярность бич-соккера с каждым годом набирает обороты в нашей стране. Теперь футбол на песке должен покорить и Брянск. Прогресс столь экзотичного вида спорта заставляет почти с нуля строить новые арены, приспособленные для игры. В нашем городе бич-соккер-стадион возведут на территории Центрального пляжа в Бежице. Там и будут разворачиваться основные события первого чемпионата. Чтобы попасть на него, командам необходимо заполнить заявочный лист, представленный на сайте www.football32.ru. Заявки на участие в областном первенстве принимаются до 10 июня. Соревноваться могут как организации, так и любительские команды. Взнос составляет 10 тысяч рублей.

Как сообщил в интервью ИА «Наш Брянск.ru» председатель правления федерации пляжного футбола региона Николай Моисейчиков, его федерация полгода назад оформилась как юридическое лицо и планирует войти в состав Брянской областной федерации футбола (БОФФ). Есть уже договоренность с БОФФ по судьям.

Также в рамках подготовки и проведения турнира по бич-соккеру ожидается приезд в Брянск арбитра ФИФА Александра Березкина. В течение двух дней, 15 и 16 июня, он проведет теоретические занятия, а 17-18 июня будет судить стартовые матчи чемпионата области.