Шестым официальным пляжем Брянска в скором времени станет озеро Орлик, пользующееся большой популярностью у жителей областного центра. О том, что же ждет в ближайшем будущем любителей отдохнуть у воды, шла речь на выездном совещании 2 июня.

Летом прошлого года было принято принципиальное решение о передаче земель, примыкающих к озеру Орлик-5, в собственность города. Параллельно с работой по передаче земли от одного собственника к другому шла разработка проекта будущей зоны отдыха. Ее представил начальник отдела городского дизайна управления по строительству и развитию территории города Брянска Александр Яранов. «Никаких объектов капитального строительства здесь не предусмотрено, — отметил он. — Вдоль береговой линии разместятся навесы, спортивные сооружения, санитарное оборудование, домики для кемпинга, кафе и пункта охраны».

«Проектно-сметная документация по этому объекту уже готова. Сейчас нам необходимо определиться с инвесторами и приступать к работе», — сказал глава района. Вторым этапом по благоустройству озера может стать создание полноценной зоны отдыха на берегу, примыкающем к микрорайону Автозаводец

По словам главы Бежицкой районной администрации Юрия Машкова, к реализации проекта планируется привлечь инвесторов, и желающие вложить средства в благоустройство пляжа есть, сообщает пресс-служба горадминистрации. «Проектно-сметная документация по этому объекту уже готова. Сейчас нам необходимо определиться с инвесторами и приступать к работе», — сказал глава района. Вторым этапом по благоустройству озера может стать создание полноценной зоны отдыха на берегу, примыкающем к микрорайону Автозаводец.

«Мы целенаправленно выполняем поручение губернатора Брянской области Николая Денина, — заметил по итогам совещания глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов. — В теплое время года на Орлике традиционно много народу. Мы должны создать все условия для того, чтобы их отдых был безопасным и комфортным».

Фото boobaloo (panoramio.com)