Седьмой тур областного футбольного чемпионата отмечен тем, что «Бежица» ушла со второй позиции, уступив место преследователей лидера («Втормет», 21 очко) «Пролетарию» и «Приосколью-СКА», в активе которых по 16 баллов. Бежичане остались с нулем в Кокино (БГСХА), несмотря на то, что целый час играли в большинстве — 0:2. После удаления «сельхозакадемика», напротив, хозяева тут же отметились голом, а еще один мяч влетел в сетку ворот гостей уже в концовке нелогичного противостояния.

Зато все было логично в матчах с участием чемпиона действующего и чемпиона потенциального, завершившихся с теннисными счетами: «Пролетарий» — «Спартак» — 6:1, «Втормет» — «Полпинка» — 6:0. Волевую победу одержали армейцы в Стародубе (2:1) благодаря голу знаменитого капитана «Динамо» девяностых и нулевых годов Дмитрия Ларина. А не чужая для Дмитрия Борисовича дружина «Динамо-М» также взяла три очка вне дома: в Любохне у «Металлурга» — 1:0 (гол: Фролов). Сельцовское дерби принесло результативный выигрыш более титулованным футболистам: «Сокол» — «Медведь» — 4:2. Таким бы мог быть счет в паре «Локомотив» — «Электрон», но гости оба раза смазали с 11-метровой отметки, результат — 4:0. И, наконец, «Арсенал-БГИТА» и «Мебельщик» сыграли 3:1.

До вечера понедельника, 6 июня, таблица приобрела следующий вид: «Втормет» — 21 очко, «Пролетарий» и «Приосколье-СКА» — по 16, «Бежица» — 15, «Локомотив» и «Стародуб» — по 13, «Сокол» и «Арсенал-БГИТА» — по 12, «Мебельщик» — 10, «Электрон» — 8, БГСХА и «Динамо-М» — по 7, «Медведь» и «Спартак» — по 4, «Полпинка» — 3, «Металлург» — 1.

Из программы восьмого тура отметим понедельничное дерби на «Десне»: «Бежица» — «Локомотив». А полностью расписание ближайших встреч выгладит так:

6 июня, понедельник
18:00 — «Спартак» (Почеп) — «Втормет» (Брянск);
18:00 — «Приосколье-СКА» (Брянск) — «Металлург» (Любохна);
19:00 — «Бежица» (Брянск) — «Локомотив» (Брянск).

7 июня, вторник
18:00 — «Электрон» (Унеча) — «Стародуб» (Стародуб);

8 июня, среда
18:00 — «Мебельщик» (Дятьково) — «Пролетарий» (Сураж);
19:00 — «Медведь» (Сельцо) — «АрсенаЛ-БГИТА» (Брянск);
19:00 — «Динамо-М» (Брянск) — «Сокол» (Сельцо);

9 июня, четверг
19:00 — «ПолПинка» (Большое Полпино) — БГСХА (Кокино).