Дети погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел отметили праздник, День защиты детей, катанием на каруселях и присутствием на показательном выступлении отряда милиции особого назначения, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

1 июня дети побывали в краеведческом музее на выставке экзотических животных, покатались на каруселях в парке имени А. К. Толстого, увидели показательные выступления бойцов отряда милиции особого назначения.

В рамках совместной акции УВД и Госнаркоконтроля «Здесь и сейчас» вместе с детьми сотрудников на базу ОМОНа приехали и воспитанники Бежицкого социального приюта. Девочкам, равно как мальчикам, очень понравилась выставка оружия. Бойцы отряда продемонстрировали ребятам приемы обращения с оружием и ведения стрельбы из различных положений, приемы самообороны, задержания террористов и их техники.

Подкрепившись в столовой Центра профессиональной подготовки при УВД по Брянской области, дети отправились на просмотр премьеры художественного фильма в 3D-кинотеатр «Салют».