Брянские инвесторы пожаловались губернатору на волокиту, после чего тот распорядился отправить в отставку директора департамента экономического развития Михаила Дриго, сообщает пресс-служба обладминистрации. К такому шагу Николая Денина подтолкнуло недовольство руководителей компании «Системы жизнеобеспечения». В пятницу, 3 июня, Валерий Якименко и Лев Шварцштейн посетовали губернатору на волокиту с изучением их предложений.

Предприниматели рассказали Николаю Денину, что слишком долго рассматриваются их предложения по модернизации муниципальных систем электро- и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Еще в прошлом году было подписано соглашение об инвестиционных намерениях между администрацией Брянской области и компанией «Системы жизнеобеспечения», но до сих пор ничего для выполнения этого соглашения в регионе не сделано.

Губернатор распорядился немедленно подготовить документы для расторжения контракта с директором департамента экономического развития Михаилом Дриго. «Чиновники обязаны постоянно работать над улучшением инвестиционного климата. Потенциальные инвесторы должны быстро получать ответы на все свои предложения. Волокита недопустима», — сказал Николай Денин.