Конкурс профессионального мастерства прошел среди специалистов блока коммерческого диспетчирования Брянской сбытовой компании, сообщает пресс-служба предприятия. В обязанности этих сотрудников входит формирование списка недобросовестных потребителей и контроль графика их отключения от подачи электроэнергии. В конкурсе приняли участие работники сбытовой компании из Городского, Западного и Восточного межрайонных отделений.

Конкурс состоял из шести этапов и продолжался в течение четырех часов. За это время конкурсанты должны были показать теоретические знания соответствующей нормативной документации, выполнить практическое задание и разработать творческий проект на заданную тему. За каждый этап конкурса жюри выставляло соответствующее количество баллов. Большинство участников в итоге заработали более 300 баллов из возможных 350-ти.

«Ограничение подачи электроэнергии — очень ответственный момент в деятельности сбытовой компании. Здесь необходимо доскональное знание нормативно-правовой документации, четкое соблюдение существующего регламента, — отметил директор Брянской сбытовой компании Олег Носов. — Итоги конкурса показали, что в целом у наших сотрудников хороший профессиональный уровень подготовки. Порадовало и то, что специалисты блока коммерческого диспетчирования понимают, что отключение от подачи электроэнергии — это не самоцель, а крайняя мера в работе с дебиторской задолженностью потребителей».

По итогам конкурса пальма первенства досталась начальнику клинцовского сбытового участка Александру Губенку. Второе место занял Сергей Лунин из Восточного межрайонного отделения, третье — руководитель группы оперативно-режимного управления Западного межрайонного отделения Сергей Коптенок. Победитель будет представлять Брянскую сбытовую компанию на межрегиональном конкурсе профессионального мастерства.