Управление культуры Брянской области обратилось к президенту регионального Фонда поддержки партии «Единая Россия» Андрею Иванову с просьбой приобрести гармонь для Павла Фомина из поселка Выгоничи. Юного музыканта называют уникальным подростком. 12-летний мальчик уже стал лауреатом многих всероссийских конкурсов.

Андрей Иванов сообщил: «Я услышал игру Павла на одном из концертов в Брянске. И принял решение подарить мальчику гармонь. Инструмент эксклюзивный, его сделали по индивидуальному заказу на тульской фабрике. Такие ребята, как Паша Фомин — гордость области, уверен — его ждет большое будущее».

Иванов: Такие ребята, как Паша Фомин — гордость Брянской области.

Подарок Павлу вручили на празднике в честь Дня защиты детей на центральной площади поселка Выгоничи. Мама Павла, Лариса Фомина, призналась: «Когда сыну сообщили о подарке, он прыгал до потолка. Большое спасибо Андрею Иванову!». Глава Выгоничского района Ирина Швецова заметила: «Павел из простой семьи, его мама – медик. Самостоятельно приобрести такую гармонь им не по силам. Хорошо, что одаренным детям помогают спонсоры».

Педагоги Павла тоже пришли на праздник, чтобы поздравить своего ученика с подарком. По словам директора Выгоничской школы искусств Марины Шершень, о таком инструменте можно только мечтать. «Семь регистров, четыре ряда. Чистый, богатый звук. Теперь будем готовить нашего воспитанника к международным конкурсам — с этой гармонью там показаться не стыдно».