Энергетическая компания «Строй Эксперт» взялась за ремонт электросети микрорайона «Северный» в Унече, сообщает пресс-служба предприятия. До нынешней весны электроснабжение микрорайона не модернизировалось десятилетиями.

Работы капитального характера кипят в Унече с апреля. Под «раздачу» попали улицы Рябиновая, Ягодная, Тенистая, Центральная, Радужная, Солнечная. В первую очередь энергетики начали менять здешние деревянные опоры на железобетонные. Их в «Северном» появится не меньше 180-ти. К тому же к концу ремонта будут смонтированы 6 тысяч метров самонесущего изолированного провода (СИП).

На данный момент энергетикам уже есть в чем отчитаться: на улице Тенистой установлены 20 опор, смонтирована оснастка под СИП, осуществлена перетяжка 720 метров провода; на Радужной обновлены 17 опор, смонтирована оснастка, перетянуты 750 метров провода; на Ягодной появились 27 железобетонных опор, оснастка и 650 метров новеньких линий электропередач; на Рябиновой «выросли» 22 опоры и оснастка, осуществлена перетяжка 1000 метров провода. Мало того, на всех этих улицах модернизированы сотни вводов воздушных линий в жилые дома и здания. Продолжаются ремонтные мероприятия на Центральной и Солнечной улицах.