Выездная конференция Совета сестринской ассоциации Брянской области проходит в Стародубе в пятницу, 3 июня. Своих коллег руководство областной сестринской ассоциации будет учить правовым основам сестринской деятельности.

По словам главного внештатного специалиста по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения администрации Брянской области Ларисы Третьяковой, средний медперсонал не всегда знает о своих правах при осуществлении профессиональной деятельности. Об этом и пойдет речь. Как отметила г-жа Третьякова, представители ассоциации также расскажут коллегам о том, как руководство организации отстаивает права сестринского персонала на уровне Минздрава. Коснутся выступающие и темы страхования медицинской деятельности сестер. В рамках выездной конференции пройдет награждение лучших медработников среднего звена Стародубского района.

Представительница ассоциации отметила, что это первая областная выездная конференция. Ее проведение стало возможным благодаря тому, что на инициативу Сестринской ассоциации живо откликнулось руководство местной районной больницы и стародубская райадминистрация. Лариса Третьякова высказала мнение, что подобные конференции ассоциация готова провести и в других районах региона, и сейчас ждут инициативы местных властей на сделанные предложения.