Губернатор поздравил с праздником детей-инвалидов, сообщает пресс-служба обладминистрации. Малыши и подростки с ограниченными возможностями стали главными героями встречи в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в среду, 1 июня. Организаторы мероприятия потрудились на славу, чтобы детишки чувствовали себя здесь истинными виновниками торжества.

На празднике «Наши дети» Николай Денин и глава администрации Брянска Сергей Смирнов наградили ребят, отличившихся в спорте и творчестве. Брянская городская общественная организация родителей детей-инвалидов провела показательные выступления по спортивной игре «бочча», которую сейчас используют для медицинской реабилитации подростков с тяжелыми болезнями опорно-двигательной системы.

Президент брянского регионального Фонда поддержки партии «Единая Россия» Андрей Иванов заявил о выделении дополнительных средств на оздоровление детей-инвалидов и помощь центру «Наши дети». А губернатор сказал: «Сейчас, наблюдая за соревнованиями, мы вместе с заместителем председателя Брянской областной Думы Анатолием Бугаевым решили, что необходима региональная программа поддержки спорта для детей-инвалидов. И такая программа обязательно будет!».