Районный совет народных депутатов по инициативе прокуратуры Климовского района принял решение утвердить порядок предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Проект нормативного правового акта был разработан и направлен для рассмотрения в Климовский районный совет народных депутатов прокуратурой района по результатам проведенных проверок исполнения ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Закона Брянской области «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков».

В соответствии с указанным Законом Брянской области порядок бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, должен быть установлен органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Таким образом, прокуратурой района имевший место пробел в правовом регулировании предоставления земель вышеуказанной категории лиц устранен.