Состав аттестационной комиссии УВД по Брянской области утвердила Центральная Аттестационная комиссия МВД РФ в Москве на минувшей неделе. Сотрудники областного УВД, которые будут заниматься переаттестацией своих коллег, в ближайшее время приказом начальника УМВД области Валентина Кузьмина будут назначены на новые должности с присвоением полицейских званий согласно новому штатному расписанию областного УМВД. После этого территориальная аттестационная комиссия приступит к работе по рассмотрению материалов аттестации на сотрудников органов внутренних дел Брянщины. В первую очередь переаттестацию пройдут руководители районных ОВД и члены районных аттестационных комиссий, а также руководители подразделений областного УВД. После назначения на соответствующие должности членов комиссий в ОВД районов области в райотделах тоже начнется процедура переаттестации.

Каждый сотрудник получит право лично присутствовать на рассмотрении своей кандидатуры аттестационной комиссией. Напомним, в состав комиссии войдут представители Общественных советов при УВД области и районных ОВД, а также ветераны милиции.

Если по результатам рассмотрения материалов сотрудник будет признан достойным службы в полиции, ему будет предложено заключить соответствующий контракт. Затем начальник УМВД подпишет приказ о присвоении ему специального звания и назначении на новую должность. Аттестационные комиссии, как и планировалось, завершат свою работу до 1 августа, сообщает пресс-служба УВД по Брянской области.