Обширную программу праздничных мероприятий ко Дню защиты детей подготовили совместными усилиями специалисты Брянской городской администрации и общественные организации областного центра. В апреле прошел первый форум общественных организаций «Шаг навстречу». По его итогам были отобраны проекты, которые и будут реализованы на площадках в разных частях областного центра 1 июня.

Помимо того, в каждом районе Брянска пройдут игровые и развлекательные мероприятия для «виновников» торжества. 1 июня, в 10:00, на стадионе «Динамо» соберутся самые спортивные дошколята. Ребята померяются силами в беге на 30 метров, беге со скакалкой, «челночном» беге, примут участие в подвижных играх. Малышей ждут подарки и сладкие призы.

На 12:00 намечено начало большой развлекательной программы «Здравствуй, лето», в рамках которой на озере Орлик (поселок Октябрьский) пройдет показательное выступление fire show «Живые огни»

В рамках городского праздника, посвященного Дню защиты детей, с 9:00 до 15:00, на площади Партизан будет работать фотовыставка «Красота грудного вскармливания». «Цель нашей фотовыставки — привлечь внимание к процессу грудного вскармливания, — рассказывает руководитель Центра поддержки грудного вскармливания в Брянске Анна Никишина. — К сожалению, в последние десятилетия большинство мам не сосредотачивались на том, как важно наладить процесс грудного вскармливания, поэтому малышей, не достигших иногда даже полугода, переводили на искусственное вскармливание. Современные исследования показали, что грудное вскармливание полезно не только для младенца, но и для мамочки».

С 11:00 до 15:00 на площадке перед ДК имени Кравцова будет проходить историко-туристический праздник, организованный клубом исторической реконструкции и фехтования «Черное копье». Название для мероприятия организаторы выбрали «говорящее» — «Туристическая история».

На 12:00 намечено начало большой развлекательной программы «Здравствуй, лето», в рамках которой на озере Орлик (поселок Октябрьский) пройдет показательное выступление fire show «Живые огни». Также среди организаторов праздника — Центр здоровой молодежи.

Брянская городская общественная организация родителей детей-инвалидов приготовила сюрприз. В 12:00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» стартует праздник «Наши дети». Гостей мероприятия ждут показательные выступления по спортивной игре бочча, которая недавно начала развиваться в нашем городе. Затем дети смогут поучаствовать в концерте «От сердца к сердцу».

Конкурсно-интерактивная программа «Арена друзей или шляпа Бублика» будет проходить с 12:00 до 14:00 на площади Партизан. Ее придумали и воплотят в жизнь работники ООО «Лисана».

Брянская группа Flash mob стала инициатором еще одного интересного мероприятия – массовых танцев в масках мультгероев «DanceMob». Начало действа намечено на 15:00. Всех желающих принять участие в этом ярком событии организаторы ждут в парке имени А.К. Толстого.

На площади Партизан с 16:00 до 17:30 будет проходить конкурс поэтов и чтецов «Рифмы детства». Лучшие из лучших получат призы и подарки.

Брянская группа Flash mob стала инициатором массовых танцев в масках мультгероев «DanceMob»

Юных любителей поэзии на площади Партизан сменят представители общественной организации «Брянские мамочки и папочки», которые выступили в этом году инициаторами проведения в городе третьего Парада детских колясок. Начало праздника намечено на 18:00. В этом году список участников Парада колясок значительно расширен. На данный момент уже зарегистрировались свыше 20 родителей с колясками, 9 юных леди с кукольными колясочками, 7 велосипедистов, 6 слингомам, а также детки на роликах и самокатах. Всем им предстоит не просто пройтись по площади, но и защитить выбранный для представления образ. Обладателей главных и поощрительных призов (среди которых денежные сертификаты различных достоинств, семейный обед в одном из кафе, поход в салон красоты, а также море игрушек) выберет жюри. Завершится Парад церемонией награждения лидеров общественных организаций и объединений, которые работают с детками разных категорий.

Параллельно с Парадом, но в Майском парке Бежицкого района начнет свою работу массовая спортивно-интеллектуальная игра «Вместе с тобой», задуманная волонтерской организацией «Мы вместе».

Также в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, 3 июня, в 11:00, в парке имени А.К. Толстого состоится праздник милосердия «Подари улыбку детям», на который соберется около 400 детей с ограниченными возможностями. Для них будет организована большая празднично-игровая программа с участием ансамбля «Лукошко», бесплатное катание на аттракционах, сладкие подарки, сообщает пресс-служба горадминистрации.