В Почепском районе сгорел сарай, полный кур, гусей и индюков, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Деревянное строение вспыхнуло ночью вторника, 31 мая. Произошло это, согласно предварительной версии пожарных, из-за короткого замыкания старой электропроводки. 69-летний хозяин сарая обнаружил возгорание слишком поздно, прибывшим по его вызову огнеборцам усмирить стихию вовремя не удалось. От помещения в итоге остались только головешки, а от находившегося там поголовья домашней птицы — одни воспоминания.

Заново придется отстраивать сарай и жителю деревни Плавня Климовского района. Источником возгорания здесь, скорее всего, стала банальная невнимательность хозяина. Мужчине вздумалось закурить в процессе рубки дров. Упавшая на поленья искра спровоцировала пожар в строении. Благо, расположенный по соседству дом горе-дровосека огнеборцам удалось защитить.

Лишенный в последнее время нормального жилья, 56-летний брянец по настоянию родственников переехал на дачу в садоводческое общество «Камвольщик». В маленьком домике мужчина проживал с весны. Все бы ничего, если бы не курение в постели. «Данный гражданин, предположительно, уснул с непотушенной сигаретой, — уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области. — Полыхавший садовый домик обнаружили лишь в четвертом часу ночи вторника, 31 мая. Мужчина погиб».