Президент ОАО «Российские коммунальные системы» Игорь Дибцев поздравил коллектив РКС с 8-летием со дня образования компании.

В поздравлении, в частности, было сказано: «Уважаемые коллеги! В мае 2011 года исполняется 8 лет с момента образования ОАО «Российские коммунальные системы». Фактически мы отмечаем восьмилетие государственно-частного партнерства в коммунальной сфере.

Путь, пройденный компанией, не прост. Она зарождалась в период глубокого отраслевого кризиса и бума энергодолгов, когда многие коммунальные предприятия стояли на грани банкротства и техногенных сбоев. Однако уже тогда власти многих регионов осознавали потребность перемен и поверили в возможности РКС. Сегодня успех наших региональных проектов — это обоюдный успех бизнеса и власти, объединивших свои ресурсы вокруг общей благой цели.

Объем инвестиционных вложений РКС в инфраструктуру регионов превысил 9 миллиардов рублей. В наших планах на ближайшие 5 лет — инвестиционная программа на сумму не менее 20 миллиардов рублей

Сегодня «Российские коммунальные системы» работают на территории 11 субъектов Российской Федерации, более чем в 260 муниципальных образованиях. Это мощная федеральная структура, не имеющая себе равных среди частных коммунальных операторов России.

Объем инвестиционных вложений РКС в инфраструктуру регионов превысил 9 миллиардов рублей. В наших планах на ближайшие 5 лет — инвестиционная программа на сумму не менее 20 миллиардов рублей. Уверен, что эти планы будут реализованы.

В связи с 8-летием компании хотел бы от души поздравить и поблагодарить весь многотысячный коллектив РКС, всех вас, кто каждодневным трудом вносит свой вклад в решение стоящих перед РКС задач.

От души желаю вам стабильной, безаварийной работы; постепенного, но верного преодоления всех имеющихся сложностей. Хочу также пожелать вам взаимовыручки, рабочей и позитивной атмосферы в коллективе. Желаю любви, счастья и благоденствия вашим семьям!».