Благотворительная акция антинаркотической направленности «Здесь и сейчас» стартовала в Брянской области 28 мая, сообщает пресс-служба УФСКН по Брянской области. Организовало ее региональное управление наркоконтроля совместно с областным УМВД, молодежным движением «Наши», общественной организацией «Радимичи — детям Чернобыля». Акция продлится две недели. За это время в детских домах, приютах и школах-интернатах Брянской области пройдет масса мероприятий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

28 мая, в 17:00, в ДК имени Медведева детей из социальных приютов ожидает большая конкурсная программа, концерт вокально-хоровой музыки и сладкий стол.

29 мая в НК «Навигатор» пройдет благотворительная дискотека. Все средства, вырученные за входные билеты, пойдут на оказание помощи детям из приютов, интернатов и детских домов.

1 июня, в День защиты детей, в боулинг-клубе «Мемфис» пройдут соревнований по боулингу среди детей и подростков. Кроме того, будет организована экскурсия в музее учебного центра УМВД РФ по Брянской области.

3 июня, в 15:00, в Ледовом дворце «Пересвет» пройдут очередные соревнования из серии «Ледовые игры». В самый разгар летнего сезона в различных играх на льду будут соревноваться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Приедут команды из социальных приютов Брянской области.

Завершится акция 15 июня, в Жуковке, военно-спортивной эстафетой «Камуфляж» среди воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и показательными выступлениями ОМОН/СОБР. Также в этот день в детские дома и дома-интернаты будет передан спортивный инвентарь, приобретенный на благотворительные средства.