Два раза незадачливый грабитель пытался ограбить магазины, и оба раза продавцы давали ему убедительный отпор, сообщает пресс-служба УВД. Не дожидаясь, пока злоумышленник в третий раз закинет невод, его задержали сотрудники выгоничской полиции.

Первый раз он «засветился» во время нападения на торговую точку на улице Красноармейской в Брянске. В маске и с предметом, похожим на пистолет, мужчина ворвался в магазин и потребовал денег. Несмотря на его грозный вид, работники торговли, впрочем, дали грабителю отпор, и он ушел ни с чем.

Первый раз он «засветился» во время нападения на торговую точку на улице Красноармейской в Брянске. В маске и с предметом, похожим на пистолет, мужчина ворвался в магазин и потребовал денег

Однако в тот же день злоумышленник решил попытать счастья повторно. На этот раз он избрал своим объектом ночной магазин в Выгоничах, но и тут ему не повезло. Продавщица, у которой он потребовал выручку, оказала ему активное сопротивление на словах и на деле. И горемыка снова отступил ни с чем.

Сотрудники полиции, отработав психологические портреты фигурантов прошлых дел, с версиями случившегося определились быстро. «Мы на 95 процентов были уверены в личности подозреваемого», — рассказывает начальник отделения уголовного розыска ОВД по Выгоничскому району Игорь Приходько. По словам полицейского, мужчина ранее уже был судим за нанесение тяжких телесных повреждений и кражу.

Во второй раз он избрал своим объектом ночной магазин в Выгоничах. Но продавщица оказала ему активное сопротивление

Поймать злоумышленника, впрочем, удалось не сразу. Одно время незадачливый грабитель скрывался в Московской области, потом — на юге России. Но, как бы далеко он не уезжал, полиция все равно его нашла. Ночью подозреваемый передвигался на попутках. И, когда он высадился из машины на выгоничской автостанции на гомельской трассе, там его уже ждали люди с наручниками. Сейчас злоумышленник арестован, в отношении него ведется следствие.

На фото пресс-службы УВД по Брянской области продавец магазина рассказывает о преступлении.