Брянский региональный координационный совет «Общероссийского народного фронта» был создан в областном центре в среду, 25 мая. В него вошли руководители ведущих общественных организаций области. Также на заседании Совета приняли первый документ коалиции — Декларацию об образовании «Общероссийского народного фронта» в брянском регионе.

На сегодняшний день о своем вступлении в «Общероссийский народный фронт» заявили уже порядка 50 общественных организаций области. Все они готовы образовать широкую коалицию общественных сил для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества.

В Общественной приемной Владимира Путина в Брянске «фронтовики» рассмотрели и подписали первый документ общественной коалиции — Декларацию об образовании «Общероссийского народного фронта»

В создании координационного регионального совета «Фронта» приняли участие руководители и полномочные представители от Общественной палаты Брянской области, регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Клуба деловых женщин», Брянского отделения «Союза женщин России», БРО «Всероссийского педагогического собрания», БРОО «Фермеры Брянщины», «Молодой гвардии», «Брянской ассоциации промышленных и некоммерческих предприятий», БРО «Союза чернобыльцев России» и прочих общественников. В обсуждении Декларации «Народного фронта» также поучаствовали депутат Госдумы Виктор Малашенко и секретарь политсовета Брянского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров.

Перед заседанием будущие представители «Народного фронта» в Брянске возложили цветы к памятнику на площади Партизан. Получилось символично — современный «Фронт» словно принял эстафету по защите прав и интересов граждан у фронта реального, фронта победителей в Великой Отечественной войне. Затем в Общественной приемной Владимира Путина в Брянске «фронтовики» рассмотрели и подписали первый документ общественной коалиции — Декларацию об образовании «Общероссийского народного фронта». В ней обозначены основные цели объединения, среди которых построение сильной, демократичной, суверенной России, страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, общества свободных и успешных людей.

Андрей Бочаров: «Коалиция нужна, чтобы привлечь в свои ряды наибольшее количество людей с активной жизненной позицией и дать им возможность управлять страной»

«Нашей стране необходимо динамичное развитие на основе обновления, модернизации всех сторон жизни, уверенного движения по достижению целей «Стратегии-2020», — говорится в документе. Исходя из этого общественники, вошедшие в «Народный фронт» договорились совместно принять участие в выборах в Госдуму, сформировав общефедеральный список кандидатов от партии «Единая Россия». Эти кандидаты пойдут на выборы с общей программой, подготовленной на основе пожеланий и реальных нужд граждан, которые будут донесены до них посредством общественных организаций.

«Мы говорим: давайте вместе с вами найдем тех людей, которые будут нас представлять в различных органах власти, — пояснил цели и задачи объединения Андрей Бочаров. — Дайте нам ваши предложения, чтобы мы могли внести их в нашу выборную программу, в нашу стратегию социально-экономического развития». По его словам, координационный совет «Народного фронта» создан для того, чтобы единороссы смогли лучше узнать мнение жителей, знать об их проблемах на местах. Кроме того, коалиция нужна, чтобы привлечь в свои ряды наибольшее количество людей с активной жизненной позицией и дать им возможность управлять страной.

«Лидер нашей партии Владимир Путин выступил с инициативой, которую поддержало на сегодня подавляющее большинство общественных организаций в России, — завил Бочаров. — Мы уверены, что те инициативы, которые будут предложены общественниками, будут изучены, в обязательном порядке включены в нашу программу, и мы их выполним совместно. Мы готовы не только предлагать свои идеи, но и выслушивать людей. Воплощать все эти предложения в конкретные законы и в конкретные решения, которые обязательно будут доведены до логического завершения. Мы гарантируем, что выполним те задачи, которые перед нами поставили люди».

Создание «Народного фронта» на Брянщине уже поддержали все представители общественных организаций и объединений, входящих в Общественную палату Брянской области и Общественный совет города Брянска

Его поддержал и координатор проекта Валентин Пенюков. «Сегодня партия «Единая Россия» говорит: мы доступны всем! — прокомментировал он. — Мы приглашаем к себе любое малое или крупное объединение, которое разделяет Декларацию о формировании «Народного фронта». И мы будем работать на принципах равноправного партнерства».

Создание «Народного фронта» на Брянщине уже поддержали все представители общественных организаций и объединений, входящих в Общественную палату Брянской области и Общественный совет города Брянска. По словам председателя палаты Андрея Антюхова, сегодня вступление в «Народный фронт» предоставляет каждому гражданину нашего Отечества реальную возможность внести свой посильный вклад в развитие нашего государства. «Я призываю всех, кто хотел бы видеть Россию и Брянщину сильной, мощной, развивающейся, обозначить свое место в общем строю и вступить в «Общероссийский народный фронт», — заключил он.

Андрей Иванов: «Через «Народный фронт» партия пополнит свои ряды новыми идейными людьми, которые сделают все для роста экономики нашей страны и укрепления ее положения в мире»

Присоединилась к «Народному фронту» и БРОО «Воспитатели России». По словам ее председателя Светланы Бледновой, сегодня дошкольному образованию уделяется значительное внимание, и «ЕдРо» оказывает этой отрасли всестороннюю поддержку. Под эгидой Фонда партии «Единая Россия» приобретается коррекционная аппаратура, оргтехники, ремонтируют дошкольные учреждения. «Мы реально ощущаем заботу и внимание к дошкольному образованию, и поэтому мы всецело поддерживаем инициативу председателя правительства Владимира Путина об образовании «Народного фронта», — заявила Бледнова.

Президент регионального фонда поддержки партии «Единая Россия» Андрей Иванов также поддержал создание коалиции общественных организаций. «Я думаю, что через «Народный фронт» партия пополнит свои ряды новыми идейными людьми, которые сделают все для роста экономики нашей страны и укрепления ее положения в мире», — прокомментировал он ИА «Наш Брянск.ru». По его словам, призыв объединиться обращен к здоровым структурам гражданского общества, для которых важны стремление к социальной справедливости, принадлежность к великой многонациональной культуре, неприятие радикальных неконструктивных реформ и экстремизма, желание сохранить и укрепить суверенитет страны.

Фото пресс-службы администрации Брянской области.