Обвинение в применении насилия в отношении представителя власти предъявлено жительнице Брянска, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По данным следствия, утром 13 мая полицейский проверял сообщение о незаконных действиях женщины. Не проникнувшись ответственностью момента, она в грубой форме потребовала от представителя власти оставить ее в покое. На что полицейский предложил ей пройти в отделение для дальнейшего выяснения обстоятельств. Женщина стала кричать и толкаться. Сопротивляясь законным требованиям стража порядка, она попыталась ударить его в лицо и, наконец, в бессильной ярости укусила его за руку. От укуса у полицейского на предплечье образовался кровоподтек, и теперь женщину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

«В отношении жительницы Брянска было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» представитель управления Марина Матросова. Сейчас по нему проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.