Брянское «Динамо» крупно проиграло (1:4) «Сибири» в Новосибирске в среду, 25 мая. «Олег не слаще Александра. Если команда Смирнова трепала нервы девяносто с лишним минут и только потом дарила кайф или, что случалось чаще, оставляла с носом, то команда Гарина печально завершила сопротивление на 37 минуте», — убежден обозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо» (Брянск) — 4:1.

Голы: Корнилов, 17 — 0:1; Астафьев, 24 — 1:1; Астафьев, 37 — 2:1; Акимов, 77 — 3:1; Астафьев, 90 — 4:1.

«Сибирь»: Вашек, Чичерин, Головатенко, Климов, Валентич, Астафьев, Халиуллин (Скороходов, 71), Шумуликоски, Галиулин (Сысуев, 84), Акимов, Кармазиненко (Беляев, 52).

«Динамо»: Герус, Дмитриев, Беляев, Байрыев, Шляков, Сорокин (Горбатенко, 77), Мухутдинов (Костин, 81), Димидко, Вильям (Кузьмичев, 52), Корнилов, Малоян (Каньенда, 88).

На 19-й минуте динамовец Лев Корнилов с паса Димидко ударом в касание открыл счет. Ну а потом автор гола значился в авторах двух желтых карточек, оставив гостей в меньшинстве. Дело было всего лишь на 31-й минуте

Наказания: Климов, 13; Корнилов, 24; Сорокин, 69; Малоян, 69; Валентич, 69; Астафьев, 80; Скороходов, 89 (предупреждения); Корнилов, 31 (удаление).

Судья: Денис Шпилев (Белгород).

25 мая. Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

Когда капитаны Герус и Шумиликоски (не путать с Чонтофалски!) вывели составы на поле, то брянские наблюдатели ахнули: одиннадцать человек, одетых в сине-белое, опять были поменяны до неузнаваемости.

Уже почти «нафталиновому» Льву Корнилову, как выяснилось вскоре, предстояло стать сначала гением, а потом злодеем. На 19-й минуте именно он с паса Димидко ударом в касание открыл счет. Ну а потом автор гола значился в авторах двух желтых карточек, оставив гостей в меньшинстве. Дело было всего лишь на 31-й минуте. Лучше замерзнуть в Сибири, чем час играть с «Сибирью» вдесятером. «Динамо» выглядело безо Льва ягненком и пропустило три мяча.

Футбольный позор Брянска оценили 3 тысячи зрителей, среди которых и Валерий Петраков. Именно его и на полном серьезе прочат вместо Смирнова в брянскую команду спонсоры и чиновники

Футбольный позор Брянска оценили 3 тысячи зрителей, среди которых и Валерий Петраков. С журналистами коуч острил, сообщив, что, якобы, собирается возглавить «Томь». На самом деле именно его и на полном серьезе прочат вместо Смирнова в брянскую команду спонсоры и чиновники: наш, мол, человек, так как вырос на улице Фокина рядом со стадионом. В недавнем прошлом земляк возглавлял четыре приличных клуба: ту же «Томь», «Москву», «Ростов» и «Аланию». Сам Валерий Юрьевич от разговора на «брянскую» тему отнекивается, равно как и динамовское руководство. По слухам, кандидатура у Калакуцкого-Голубина другая: Колыванов. Похоже, не исключены и компромиссные варианты.

Это все перспективы, а реальность такова, что динамовцы опережают в таблице всего-то четыре клуба, включая «Факел», которому мы дома проиграли, и «Волгарь-Газпром», которому мы дома не забили. А впереди всех — «Нижний Новгород» с «Аланией»: у них, напротив, на бульваре Гагарина было отнято по три очка. Бред какой-то, согласитесь?