Акция «Здоровье и милосердие», проходившая в Злынковской районе с 10 мая, подошла к своему логическому завершению, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Социальный автопоезд побывал в 11 населенных пунктах района. Жителям устроили все необходимые медицинские исследования, организовали прием специалистов ведущих учреждений здравоохранения Брянщины. Здесь же работали мобильные кабинеты, где консультацию по вопросам социального и пенсионного обеспечения получили все желающие.

Специалисты Злынковского управления Пенсионного фонда России приняли более 140 человек, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Брянской области. При этом жители района смогли не только получить консультацию по пенсионным вопросам, но и сдать документы для назначения ежемесячной денежной выплаты, оформления компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными людьми, перехода с одного вида пенсии на другой.

Во время работы автопоезда прошли встречи с коллективами Софиевской и Роговской школ, на которых говорилось об инвестировании средств пенсионных накоплений.

Напомним, в рамках акции «Здоровье и милосердие» в один из районов области выезжает социальный автопоезд, в работе которого участвуют представители региональных учреждений здравоохранения, пенсионного фонда, государственной службы занятости населения, социальной защиты. Проект направлен на повышение доступности медицинской и социальной помощи людям, живущим в глубинке.