День пограничника будут отмечать ветераны службы и ныне действующие пограничники в Брянске в субботу, 28 мая. Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, в программе субботнего празднования значатся торжественный митинг, шествие пограничников всех поколений, возложение венков к памятнику Воинам-интернационалистам. Сбор всех пограничников начнется в 10:00 на площади Партизан. Начало митинга — в 10:30. В 12:00 на площади у памятника Воинам-интернационалистам состоится концерт художественных коллективов.

В преддверии праздника к коллегам и ветеранам со словами поздравления обратился начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Леонид Соломатин. «Многовековая история отечественной пограничной охраны есть летопись подвига, самоотверженности и беззаветного служения своей Родине, — говорится в его поздравлении. — В год 70-летия начала Великой Отечественной войны мы воздаем должное подвигу воинов-пограничников, первыми вступившими в схватку с вероломным врагом. Неприкосновенность границы нашего государства была и остается неизменной психологией пограничников, которой пронизаны все их устремления и поступки. И сегодня в мирное время стражи границы мужественно противостоят действиям террористов, пресекают незаконную миграцию и злые умыслы контрабандистов. Достойно несут звание российских пограничников, приумножают славу наших предков.

Поздравляю сотрудников, ветеранов, воинов запаса, всех пограничников и родных и близких с профессиональным праздником — Днем пограничника! Крепкого вам здоровья, мира, добра и благополучия!»