ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале нового интерактивного игрового телевизионного шоу «Игра», федеральная премьера которого состоится в воскресенье, 22 мая, в 23:55, на телеканале НТВ. Концепция совместного проекта МТС и НТВ «Игра» была создана по мотивам самого популярного квеста в истории России – Red Quest, который совмещает действия игроков в сети Интернет и в реальном мире.

В рамках телевизионного шоу в режиме реального времени две конкурирующие команды по шесть человек будут управлять постоянно сменяющимися персонажами «Игры» — звездами российского шоу-бизнеса. Главные персонажи будут проходить экстремальные испытания, за которые команды будут получать очки, итог по набранным очкам подводится в конце каждого эфира «Игры».

Второй сезон всероссийской приключенческой игры Red Quest объединит в ТВ-проекте онлайн-активности игроков и их действия в реальной жизни

«Второй сезон всероссийской приключенческой игры Red Quest объединит в ТВ-проекте онлайн-активности игроков и их действия в реальной жизни. «Игра» на НТВ — захватывающее шоу, увлекательное испытание, которое привлечет внимание к услугам МТС и в частности — к тарифу Red Energy, который создан специально для молодых, ярких и свободолюбивых молодых людей. С момента появления Red Quest проект собрал более миллиона участников, сайт Red Quest посетили более чем 3,5 миллиона уникальных посетителей, более 800 000 человек установили приложение Red Quest в социальной сети Вконтакте. Мы рассчитываем на увеличение как пользователей тарифа, так и участников игры за счет телевизионных трансляций «Игры», — отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Ведущими шоу будут Виктор Вержбицкий и Роман Билык. Персонажами, которыми будут управлять команды, станут Павел Воля, Антон Комолов, Тимур Родригес, Павел Прилучный, Татьяна Арно, Анна Семенович, Ксения Бородина и певица Саша

Ведущими шоу будут Виктор Вержбицкий и Роман Билык (Рома Зверь, солист группы «Звери»). Персонажами, которыми будут управлять команды, станут Павел Воля, Антон Комолов, Тимур Родригес, Павел Прилучный, Татьяна Арно, Анна Семенович, Ксения Бородина и певица Саша. Съемки «Игры» будут производиться на военных полигонах, АЗЛК, даче Берии, сторожевом корабле «Дружный» и других локациях.

Управление персонажем реализовано с помощью набора услуг МТС: телефонной связи, SMS, MMS, мобильного интернета и МТС-Локатора и других сервисов. Команды «оплачивают» связь с управляемым персонажем с помощью очков, заработанных в игре, по итогам каждого испытания командам будет начисляться бонус от компании МТС. Телезрители могут принимать активное участие в шоу – остановить его, менять счет команды (начисляя или отнимая очки), выбирать персонажей для следующих эпизодов, придумывать испытания и общаться с игроками и ведущими напрямую.