«Парад колясок» пройдет в третий раз в Брянске 1 июня. Его организаторами на сей раз выступили общественная организация «Брянские мамочки и папочки», сайт mama32.ru, горадминистрация и городской совет народных депутатов.

«Если раньше участниками парада могли быть только родители с колясками, то в этот раз в нашем параде себя показать смогут и мамы с папами, чей малыш уже пересел из коляски в детский велосипедик, а также маленькие девочки с игрушечными колясками, мальчики и девочки на обычных велосипедах и самокатах и даже слингомамы, — рассказала руководитель «Брянских мамочек и папочек» Елена Грачева. — Именно поэтому в этом году наше мероприятие получило название «Парад колясок и не только».

Для того чтобы стать участником парада, необходимо зарегистрироваться — позвонить по телефонам: 74-56-95, 74-03-11 или зайти на сайт mama32.ru

«Наш парад — это творческое мероприятие, то есть участникам недостаточно просто приехать и прокатиться на своем транспортном средстве по площади Партизан. Оно должно быть оформлено особым образом, представлять какой-то образ, который будет оценивать жюри», — добавляет председатель комитета по делам молодежи семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольга Козеичева.

Победителей парада, занявших I, II и III место, ожидают денежные призы в 5, 3 и 2 тысячи рублей соответственно. Спонсоры и организаторы праздника также будут определять победителей в специальных номинациях. Кроме того, участники будут отмечены памятными дипломами и небольшими сувенирами.

Для того чтобы стать участником парада, необходимо зарегистрироваться — позвонить по телефонам: 74-56-95, 74-03-11 или зайти на сайт mama32.ru, сообщает пресс-служба городской администрации.