Материальную помощь жителям суземского поселка Кокоревка, пострадавшим от пожара, совместно с областным комитетом по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций оказала Брянская сбытовая компания, сообщает пресс-служба предприятия.

Возгорание в населенном пункте случилось в среду, 27 апреля. Сначала воспламенился один дом, потом огонь перекинулся на рядом стоящее жилье, а в итоге были полностью уничтожены аж четыре строения. Четыре семьи, а это 15 человек разного возраста — от 9-летних детей до 87-годовалых стариков, остались без крова, одежды и средств к существованию.

«В прошлом году мы собрали значительную сумму в помощь жителям Воронежской области, пострадавшим от лесных пожаров. Естественно, что сейчас не смогли остаться в стороне от горя земляков, которые все потеряли в огне, — отметил директор Брянской сбытовой компании Олег Носов. — Мне, как руководителю, очень приятно, что сотрудники компании моментально отреагировали на просьбу о помощи и собрали необходимые вещи».

Г-н Носов перечислил энную сумму денег на счета погорельцев, а сотрудники компании собрали одежду, обувь, продукты питания и предметы первой необходимости для пострадавших. В ближайшие дни собранная помощь будет доставлена в Кокоревку.